Лю
Люба

помогите с выбором породы собаки пожалуйста)

хочу купить себе декоративную собачку) просто, чтобы была в качестве друга, чтобы могла прибежать, поиграться, поласкаться.. .
остановилась на 3 породах: японский хин, пекинес и чихуахуа)
подскажите пожалуйста, какую лучше породу выбрать, хочется даже излишне поохуживать за животным, просто чтобы оно дарило мне радость и счастье)

Д*
Дельт@план ***********

А вы учитываете, что с собачкой не только играться придется, но и выгуливать и ухаживать и т. д. а главное - лечить и воспитывать? А у мелочи бывает проблемное поведение и здоровье. У пекинеса с глазками проблемы, наример. Попробуйте прочитать про каждую породу подробно. А мне из этих больше нравится чихуахуа, но это тоже может быть трясущейся или истеричной собакой... Плоская морда - проблемы. Может стоит обратить внимание на Карликового пинчера, классная собака, лишенная депропорциональности карликов и истеричности мелких пород! Но активная, нужно как следует гулять.

Ел
Елена

+ японскому хину

Multik Multik

Мне чих больше (но я бы тоя выбрала.)

Макс Литюшкин

пекинесов очень сложно дрессировать, по моему лучший вариант чихуахуа!

Елена Шувалова

Просто поиграть и поласкаться, это Вам кошка нужна, да и ту нужно воспитывать!! ! А собаку так еще и выгуливать и воспитание совсем другое!!!! А то бегает везде мелочь тяфкае т и огрызается на больших, а когда кусают их так сразу хозяева перестают улыбаться этому и начинают воспитывать!

Ангелика Дашкина

Из предложенных пород лучше всего хин. Он больше остальных приспособлен к жизни. С ним будет интереснее и менее проблематично со здоровьем и психикой.

Наталья Алгинина

Ну тут могу много сказать, и со мноогим соглашусь с Corviana Cruris и Еленой Добрыниной, сама инструктор... но из предложенных вариантов выбрала бы пикинеса

Rinat Т

японский хин))) спаниель, они не большие )))

Анна Груздева

мне больше пекинес и японский хин нравятся

Нюша

только не пекинес! это кошка, которая пищит и требует прогулки, и не может постоять за себя

Мария Таранова

Японский хин