Александр

Пит были можно ли завести пит буля если в семье есть маленькие дети

Марина

Можно. Если брать у адекватных заводчиков, от отборных производителей.

Евгений Ефремов

Если желаете, чтобы ребенок дожил до совершеннолетия, т не стоит

Hello Omny

НЕТ! Зачем вам риск, я понимаю что это дешевая порода но лучше взять собаку попроще, есть множество СЕМЕЙНЫХ пород !

Сергей Ивлев

Безусловно можно, но собаку приобретать не у разведенцев, а в питомнике.

Кирилл Самойлов

Можно при условии что знаете как обращаться с собаками и готовы посещать кинолога.

Елена Пилипак

конечно,, , можно брать. в питомнике. и обязательно - курс ОКД. Щенок с детства привыкнет к ребенку и будет к нему нормально относиться

Капитан Диего

ЭТО ТО ЧТО НУЖНО ДЛЯ РЕБЕНКА. завышенный болевой порок собаки, помогает ей пережить все издевки чада, уши желательно обтяпать, чтоб за них его по полу не таскали, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте психическое состояние мамы и папы щена. желательно встретиться с бабушками и дедушками, если покажут предыдущие пометы, или дадут поговорить с владельцами еще лучше. Если проблем нет, то продающие щенка не будут препятствовать вам в этом.
обязательно ОКД. это актуально и для стандартных семейных собак, ведь невменяемый лабрадор может навредить не меньше

Ал
Александр

9 декабря у нас в краснодарском крае собака загрызла насмерть ребенка, что мало! ! еще свой город хотите "прославить"

В станице Старощербиновской двухлетнего ребенка насмерть загрызла собака. Это произошло в частном доме. Отчим малыша оставил питбультерьера без присмотра, и пес буквально растерзал мальчика. Следователи сейчас проводят проверку, по результатам которой будет принято решение — возбуждать ли уголовное дело?

«Сегодня в Старощербиновской хоронили погибшего двухлетнего мальчика. На кладбище люди несли цветы и игрушки. Эта трагедия вызвала в станице большой резонанс» , — передает собственный корреспондент «Девятого канала» Мария Николаева.

Собака бойцовской породы — питбультерьер — жила в вольере во дворе частного дома на улице Розы Люксембург в станице Старощербиновской. Хозяин — отчим погибшего — неоднократно, по словам следователей, выпускал ее погулять во двор.

В день трагедии в районе 17:00 бабушка с двухлетним ребенком возвращалась домой из гостей. Пес ни с того ни с сего набросился на мальчика, хотя, со слов хозяина собаки, он раньше не проявлял к нему агрессии. Пожилая женщина начала кричать и звать на помощь.

«Хозяином были предприняты меры к спасению жизни мальчика: собака была убита кухонным ножом. Однако ребенка спасти не удалось. Ребенком были получены многочисленные рваные раны в области шеи, был перекушен позвоночник» , — сообщает старший следователь Ейского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Виктор Кваша.

На место происшествия приехали сотрудники полиции и медики. Но их помощь ребенку уже не понадобилась. Известно, что питбули — крайне выносливые собаки, обладающие невероятной способностью сражаться. Этого пса хозяину дома подарили друзья два года назад.

Сейчас следователи проводят подворовой обход. Опрашивают соседей, чтобы выяснить, как содержалась эта собака, не нападала ли раньше на людей.

«Формально в действиях хозяина собаки следователи следственного комитета видят признаки состава преступления — причинение смерти по неосторожности. Окончательное решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела будет принято по итогам доследственной проверки» , — рассказывает Мария Николаева.

НЕ
Наталия Ершова

Можно, если брать от адекватных родителей, с документами, а не на птичке, и правильно воспитывать.

Алексей Обутов

конечно можно, все зависит от воспитания, у нас был стафф с маленьким ребенком, алабай, ротвейлер, кане-корсо
все отлично ладили

Юлия Двуреченская

Можно если для вас это не первая собака и вы знаете как правильно воспитывать собаку.