Андрей Иванов

Увольнение беременной.

Ситуация такая: работаю в данной организации более 5 лет ( ООО) , рабочее место находится на территории завода, но наша компания--наемная заводом организация. Мне был закрыт доступ на завод ( мелким начальником завода) , т. е. нет доступа к раб. месту ( без объяснения причин) , мой работодатель в курсе. Обещали разобраться в начале декабря, все произошло 16 ноября. Две недели назад я сообщила на работе ( устно, по телефону) о своей беременности. Мне остались должны 20000 руб, и их не выплачивают! Со мной никак не связываются, сообщить, что решено по поводу работы. В отделе расчета з/п мне сказали: обращайся к руководителю. Я не понимаю, что происходит, могут ли они меня уволить без моего ведома? И что мне теперь делать, куда обращаться? Добавлю: я лично ездила на завод, пыталась попасть на раб. место, связывалась с нач. охраны и т. д. За все время не брала ни одного больничного, имею 2 детей.

Да
Дарья

Это конечно полный беспредел, но все советы помогут только если Вы официально трудоустроенны.
Сообщить о своей беременности официально, т. е предоставить справку с регистрацией у работодателя, если не берут, то заказным письмом с уведомлением. Если Вас не допустили до места работы должен быть составлен Акт с объяснением причин. Вы можете приходить на работу вовремя и свидетели должны зафиксировать факт не допущения к работе. Общайтесь со всеми письменно, отказываются, что то делать письменный отказ требовать. Бегом со справками, трудовым договором в прокуратуру.

Римма Антипова

Вы официально трудоустроены?
Сколько лет .вашим детям?

Анастасия Вазирова

В трудовую инспекцию сходите

Анна Рыжкова

Уже ответили ..

0+

В трудовую инспекцию