Светлана Изотова

Увольнение или перевод?

Может ли администратор магазина уволить или перевести меня на другой магазин, не имея на это оснований, (все указания, вся работа выполняется полностью) говоря только что у нас с ней не складываются отношения

Татьяна Брызгунова

Уволить нет, перевести может, но только с вашего согласия.

Ульяна Беляева

Она может только предложить вам это в письменном виде, и только если вы дадите согласие на перевод, оформить вам его. Для этого с другого магазина должно прийти письмо-приглашение, где они укажут, куда, кого, на какую должность с каким окладом приглашают. На основании этого письма и Вашего заявления вас могут перевести в порядке перевода,
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности,

Жанна Крылова

Фигня это все, в любом случае частная или государственная контора раз с ней не складываются отношения лучше пойти им на встечу (перейти с магазина в магазин) ну, а найти другую работу (если вас не устоит предложенное место) - все зависит от востребуемости такого профиля специалиста.. .
Не переживай, когда доходит до споров с администрацией не показывай виду, что уходишь а сходи на консультацию к юристу.. .
PS по моему администратор магазина это еще не директор...)

Аня Иванова

Администратор (умный) найдёт мотивировку - например, что вы как квалифицированный работник нужны фирме в другом магазине.
Поэтому сослаться на незаконность перевод вам не удастся.

В вашем случае есть два пути:
1) помириться с администратором, например пригласить его на чашку чая, и поговорить "за жизнь";
2) искать работу в другом магазине.