Обстановка на работе
Когда надо подавать заявление об увольнении?
Такая ситуация: в одном бюро работает сотрудник, Коля. Работа ему не очень нравится, зарплата маленькая, перспектив карьерного роста никаких, периодически по выходным надо работать. Коля нашёл другое место работы у другого работодателя, там зарплата выше, перспективы есть, и сама работа интереснее. Новый трудовой договор уже подписан, но в силу вступает через полгода, потому что вакансия до той поры будет занята. Таким образом, Коля будет работать пока что на старом месте, а через полгода уволится и поступит на новое место работы. Когда лучше заявление об увольнении подавать - уже сейчас или непосредственно перед тем, как, ..(соблюдая срок подачи заявления об увольнении, прописанный в договоре)? Как он будет работать в этом коллективе (в плане межличностных отношений), если начальство будет знать, что скоро он уходит?
подаешь заявление по закону отрабатываешь 2 недели и свободен
За 2 недели о увольнения. На месте Коли до той поры я бы мочала. За полгода все еще может поменяться...
это зависит от Коли))))))))))) ) если он может еще протерпеть на прежнем месте работы полгода, то и заявление писать за две недели до заветного срока. если может все бросить и уйти, то прямо сейчас может писать заявление об уходе
Полгода на чемодане неудобно сидеть.
Предупредить прежнее руководство об увольнении за две недели, в письменном виде, т. е. заявление.
Надо будет брать во внимание 2 недели отработки, хотя могут подписать без них, но на это не стоит расчитывать, так что за две недели перед увольнением
Если Коля простой рабочий, то все будет хорошо, а если нет, то плохо!
можно поработать еще
Нужно потерпеть, подождать время за две недели до увольнения. Потому что, если он будет говорить, что уволиться, на его место быстро могут найти другого работника. А Коля могут "досрочно" уволить! Уж поверьте моему опыту. А у работодателя найдутся причины, чтобы его уволить. Зачем предприятию временный работник. Временные обычно очень плохо работают. Или у Коли есть другие варианты на эти полгода? Потом, завтра не знаем что с нами будет. Может, здесь, где Коля работает окажется лучшим. Не спешите. Пока рано.