Трудовой кодекс
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Обстановка на работе
Если подаешь заявление на увольнение,администрация может заставить отработать какой-то срок и какой.?
положено две недели. Предоставь вескую причину чтоб не отрабатывать
должны отработать 14 дней, но администрация может вас и отпустить раньше
Если в трудовом договоре не оговорено особое: До приёма нового сотрудника или другое время отработки.. .
2 недели.. .
А вообще как договоритесь... я чаще сразу отпускаю...
2 недели.. .
предполагается, что это время Администрации даётся на поиск нового сотрудника на Ваше место
Всего 14 дней.
2 недели.
Официально две недели, а так по договору сторон
две недели вроде
Да может, срок отработки не может превышать 14 дней.
может, имеет право, две недели, а может и в тот же день расстаться
Да может! С даты заявления на увольнение отработка составит 14 календарных дней