В последний рабочий день (14 календарный день от подачи заявления; если же этот день выпал на праздничный/выходной день, то в первый рабочий день после окончания выходных дней) Вы должны получить окончательный расчет и получить на руки трудовую. Если Вам ее не отдали, то надо обратиться в трудовую инспекцию и/или в суд. Время между днем, когда Вам должны были выдать трудовую, и днем, когда Вам реально ее выдали, будет считаться вынужденным прогулом и работодатель будет обязан (по решению суда) это время оплатить.. .
С другой стороны, если Вы написали заявление, отработали 14 дней и продолжаете ходить на работу, то это может быть расценено работодателем как аннулирование Вашего заявления об увольнении.
Обстановка на работе
Что делать если не отдают трудовую-хотя заявление на увольнение уже написано и 14 дней отработано???
К прокурору заявление или на приём к нему сходите
топай ногами. требуй. и про труд. инспекцию люди не врут.
Есть такая структура - Государственная инспекция труда. Нужно обратиться туда с заявлением, а уже потом идти в прокуратуру. Адрес своей региональной инспекции найдёте в Интернете.
существуют департаменты труда и занятости населения: напишите жалобу. желательно при этом чтобы копия заявления об увольнении с пометкой о принятии у вас сохранилась. Руководителя накажут
Обратитесь в инспекцию труда (Это бесплатно) . Они помогают разрешить все трудовые споры. Или обратитесь в суд (Но это более длительно)
Конечно, только суд или трудовая инспекция. И не ходите на работу, отработав день увольнения, согласно Вашему личному заявлению. День увольнения работника считается последним рабочим днем.