Кристина

Что такое настоящее искусство в музыке, то что надолго остается в памяти людей, какая ваша версия?

Bobur

Да, конечно. Прежде всего это то, что "проверено временем".
Настоящее искусство это то, что подавляет в человеке животное: заботу о жратве, наличии полового партнера и необходимость победить в естественном отборе.

Лично мне по душе следующее высказывание:
Все помнят этот момент на озборновском видео-концертнике "Live & Loud":

эта пауза на заигрыше в Mr. Crowly длится ровно 25 секунд.

Так вот, эти 25 секунд есть пример чистейшего и отборнейшего искусства в рок-музыке.
И это лишний раз доказывает, что рок-музыка, как искусство, это не музыка, не текст и не имидж, это НЕЧТО, что возникает с помощью этих трёх составляющих, только обрамляющих, окружающих это НЕЧТО.
Это НЕЧТО имеет форму, которая нам видна только потому, что музыка, текст и имидж обволакивают его, обрисовывая его контур, но само это НЕЧТО не имеет абсолютно никакого содержания.