Сергей Демин

Почему так называется повесть "завтра была война"?

Лёня Мариев

Б. Васильев пишет о жизни тех, кто жил в своём времени так, как и мы живём в своём - не зная, когда придётся показать своё истинное лицо...Но автор эти лица уже знает, так как уже пережил их и на многое взглянул по другому...Он понял и даёт понять нам, что война, наступившая уже завтра, только резче проявила то, что уже сложилось в душах действующих лиц этой повести..
Сегодня им пришлось тяжело,(кто-то выдержал, кто-то нет) а завтра -будет война, то есть ещё тяжелее...

Александр Сергеев

Потому что по сути это воспоминания о предчувствии войны. Это странное сочетание времен (воспоминание-прошлое и предчувствие-будущее) отражено и в названии.

Наталья Голикова

Так прочти. Это про любовь. Захватывающе...

Ольга

Ну потому что скоро начнётся война.

Роман

Может, описано 21 июня 1941 года?!