Катя Шамкина

Почему повесть называется "Кортик"

Sofia Kulnichenko

Потому, что интрига повести построена на тайне, связанной с кортиком одного морского офицера. Остальное сам узнаешь, когда прочитаешь. Кстати, повесть интересная, я её читала в детстве с большим удовольствием.

Мария Болотина

ключ к кладу находился в ножнах и ручке кортика, но произведения Рыбакова надо знать .

Анатолий Самойлов

кортик был ключом который открывал тайник в котором была карта с сокровищами.