Юлия Меркулова

основные виды тренировок необходимые для подготовки к лыжному походу?

основные виды тренировок необходимые для подготовки к лыжному походу

Ле
Леночка

Бег, в том числе бег на лыжах, общая физподготовка. Перед походом, желательно провести несколько контрольных выездов всей группы со всем снаряжением, с походной продуктовой раскладкой, в той одежде и на тех лыжах которые планируете брать в поход. Если поход предстоит горный, надо выбрать холмистую местность, где будет возможность потренировать спуски/подъемы на лыжах. При этом составить маршрут так что бы группа была нагруженна по полной, а не просто вышли с электрички прошли два км и два дня просидели на одном месте.
Если поход спортивный, категорийный то руководитель может устроить сдачу нормативов по физподготовке. Мы сдавали кросс надо было пробежать 10 км не дольше 50 мин. (девочкам 5 км.)

Ксения

сердце тренируйте, дыхание. много ходите. приседания тоже подойду...