Сергей Глазков

Черепаха проползла за первый день 10 метров. Каждый последующий день она проползает на 1...

Черепаха проползла за первый день 10 метров. Каждый последующий день она проползает на 1 метр больше. Сколько метров проползает черепаха на N-й день? За N дней? (N - натуральное число, вводимое с клавиатуры)

помогите решить эту задачу, пожалуйста.. мне нужна блок схема по ней... сессия.... please..sos

Ан
Анаис

Сколько денег?)

Роман Любимов

каждый последующий.тоесть еслди она сегодня проползла 11.то завтра уже 12.после завтра 13.и так каждый день.+1 в текущий по отношению к предыдущему

Роман Доний

Арифметическая прогрессия.

Ир
Ирина

пишите на почту или icq 1089047 - помогу

Зюлькина Екатерина

Мне кажется, что на N-й день черепаха проползёт: 10+N-1 метров, а за N дней черепаха проползёт 10*N+N метров.
Ну, просто, допустим, что N=3 дня, тогда на третий день черепаха проползёт 10+3-1=12 метров, проверяем: в первый день черепаха проползает 10м, во второй 11метров, а в третий 12 метров, совпадает. Ну и аналогично можно проверить второй вопрос: 10*3+3=33, проверяем: 10+11+12=33 совпадает.