Людмила Тронина

смогу ли я получить гражданство Замбии при этом оставаясь с Российским гражданством

смогу ли иметь и Замбийское. и Российское гр. одновременно

Антонина

Гражданство Замбии

ГРАЖДАНСТВО ЗАМБИИ: Законодательство о гражданстве основывается на Конституции. (Британское Содружество Наций) .

ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ: Ребенок, родившийся на территории Замбии, считается гражданином Замбии. Однако, по достижении возраста 21 года, такое лицо должно обратиться в Совет по делам гражданства за подтверждением своего гражданства.
ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ: Ребенок, один из родителей которого является жителем Замбии, независимо от страны рождения ребенка.
РЕГИСТРАЦИЯ: В Совет по делам гражданства для регистрации в качестве граждан Замбии могут обращаться следующие лица: любое лицо, прожившее в Замбии в течение непрерывного периода не менее 10 лет перед подачей заявления, которое достигло возраста 21 года.
ПУТЕМ НАТУРАЛИЗАЦИИ: Парламент может предоставить гражданство лицам, которые не имеют права стать гражданами путем регистрации.

ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО В ЗАМБИИ : НЕ ПРИЗНАЕТСЯ !

Исключения:

Ребенок, родившийся за рубежом от родителей-замбийцев, который получил гражданство страны рождения. Двойное гражданство признается до достижения возраста 21 года (совершеннолетие) , после чего лицо должно выбрать одно из гражданств, иначе гражданство Замбии будет утрачено.
Ребенок родителей-иностранцев, родившийся в Замбии, получает гражданство родителей и гражданство Замбии. Такое двойное гражданство признается до достижения возраста 21 года, когда лицо должно зарегистрироваться в Совет по делам гражданства, если оно имеет желание стать гражданином Замбии. После подтверждения гражданства Замбии лицу предоставляется 3 месяца для отказа от второго гражданства (гражданства родителей) . Двойное гражданство будет признаваться до 22 лет.
Супруг-замбиец, получивший иностранное гражданство при заключении брака, может сохранять двойное гражданство 3 месяца. За этот период такое лицо должно отказаться от своего иностранного гражданства, принести присягу на верность и зарегистрировать свое намерение касательно места проживания.
Лицо, желающее приобрести гражданство Замбии и не могущее отказаться от своего прежнего гражданства, может от него не отказываться и сохранять двойное гражданство. Однако, может возникнуть необходимость, чтобы такое лицо заявило о своем прежнем гражданстве и о лояльности Замбии.
УТРАТА ГРАЖДАНСТВА: Конституция Замбии предусматривает, что ни одно лицо не может быть лишено гражданства, если при этом такое лицо станет лицом без гражданства.
ДОБРОВОЛЬНО: Для добровольного отказа от гражданства необходимо направить письмо-отказ в консульский отдел ближайшего Посольства Замбии, которое перешлет отказ Министру внутренних дел, где отказ будет зарегистрирован и опубликован в газете. После публикации гражданство утрачивается.
НЕДОБРОВОЛЬНО: Основания для недобровольной утраты гражданства Замбии: Если лицо добровольно принимает иностранное гражданство не в порядке заключения брака.

Евгений

Можете. А также занзибарское, танганьикское и другие гражданства. Оставаясь при этом гражданином РФ. Если он, конечно, находится в своем уме

Мария Грибенко

если замбия не против то нет, некоторые госдуарства заставляют октазываться от предыдущих гражданств для получения их гражданства

Сергей Агашков

Да,обращайтесь на четвертую пальму(точнехонько между третьей и пятой),к дежурному по стране замбезянину,он выдаст Вам паспорт.Квитанцию об оплате вручите дежурной замбезянке,которую легко обнаружите на седьмой(ровнехонько между шестой и восьмой) пальме.

Татьяна Бровкина

ты хоть представляешь что такое из себя эта замбия... иммигрант малолетка?

Митя

вроде да в африке так можно а в украине нет

Тетя Софа

Россия допускает сколько угодно других гражданств и не препятствует этому.

Иришка Круглова

Если Замбия не против, не требует отказа от предыдущего гражданства - то вы можете иметь и российское и замбийское гражданство. Для России вы все равно будете только гражданином РФ.