ЛТ
Людмила Тронина

смогу ли я получить гражданство Замбии при этом оставаясь с Российским гражданством

смогу ли иметь и Замбийское. и Российское гр. одновременно

Антонина
Антонина

Гражданство Замбии

ГРАЖДАНСТВО ЗАМБИИ: Законодательство о гражданстве основывается на Конституции. (Британское Содружество Наций) .

ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ: Ребенок, родившийся на территории Замбии, считается гражданином Замбии. Однако, по достижении возраста 21 года, такое лицо должно обратиться в Совет по делам гражданства за подтверждением своего гражданства.
ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ: Ребенок, один из родителей которого является жителем Замбии, независимо от страны рождения ребенка.
РЕГИСТРАЦИЯ: В Совет по делам гражданства для регистрации в качестве граждан Замбии могут обращаться следующие лица: любое лицо, прожившее в Замбии в течение непрерывного периода не менее 10 лет перед подачей заявления, которое достигло возраста 21 года.
ПУТЕМ НАТУРАЛИЗАЦИИ: Парламент может предоставить гражданство лицам, которые не имеют права стать гражданами путем регистрации.

ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО В ЗАМБИИ : НЕ ПРИЗНАЕТСЯ !

Исключения:

Ребенок, родившийся за рубежом от родителей-замбийцев, который получил гражданство страны рождения. Двойное гражданство признается до достижения возраста 21 года (совершеннолетие) , после чего лицо должно выбрать одно из гражданств, иначе гражданство Замбии будет утрачено.
Ребенок родителей-иностранцев, родившийся в Замбии, получает гражданство родителей и гражданство Замбии. Такое двойное гражданство признается до достижения возраста 21 года, когда лицо должно зарегистрироваться в Совет по делам гражданства, если оно имеет желание стать гражданином Замбии. После подтверждения гражданства Замбии лицу предоставляется 3 месяца для отказа от второго гражданства (гражданства родителей) . Двойное гражданство будет признаваться до 22 лет.
Супруг-замбиец, получивший иностранное гражданство при заключении брака, может сохранять двойное гражданство 3 месяца. За этот период такое лицо должно отказаться от своего иностранного гражданства, принести присягу на верность и зарегистрировать свое намерение касательно места проживания.
Лицо, желающее приобрести гражданство Замбии и не могущее отказаться от своего прежнего гражданства, может от него не отказываться и сохранять двойное гражданство. Однако, может возникнуть необходимость, чтобы такое лицо заявило о своем прежнем гражданстве и о лояльности Замбии.
УТРАТА ГРАЖДАНСТВА: Конституция Замбии предусматривает, что ни одно лицо не может быть лишено гражданства, если при этом такое лицо станет лицом без гражданства.
ДОБРОВОЛЬНО: Для добровольного отказа от гражданства необходимо направить письмо-отказ в консульский отдел ближайшего Посольства Замбии, которое перешлет отказ Министру внутренних дел, где отказ будет зарегистрирован и опубликован в газете. После публикации гражданство утрачивается.
НЕДОБРОВОЛЬНО: Основания для недобровольной утраты гражданства Замбии: Если лицо добровольно принимает иностранное гражданство не в порядке заключения брака.

Евгений
Евгений

Можете. А также занзибарское, танганьикское и другие гражданства. Оставаясь при этом гражданином РФ. Если он, конечно, находится в своем уме

МГ
Мария Грибенко

если замбия не против то нет, некоторые госдуарства заставляют октазываться от предыдущих гражданств для получения их гражданства

СА
Сергей Агашков

Да,обращайтесь на четвертую пальму(точнехонько между третьей и пятой),к дежурному по стране замбезянину,он выдаст Вам паспорт.Квитанцию об оплате вручите дежурной замбезянке,которую легко обнаружите на седьмой(ровнехонько между шестой и восьмой) пальме.

ТБ
Татьяна Бровкина

ты хоть представляешь что такое из себя эта замбия... иммигрант малолетка?

Митя
Митя

вроде да в африке так можно а в украине нет

ТС
Тетя Софа

Россия допускает сколько угодно других гражданств и не препятствует этому.

ИК
Иришка Круглова

Если Замбия не против, не требует отказа от предыдущего гражданства - то вы можете иметь и российское и замбийское гражданство. Для России вы все равно будете только гражданином РФ.

Похожие вопросы
Как получить российское гражданство?
Смогу ли я получить гражданство Латвии, при этом оставаясь гражданином РФ?
Что необходимо, чтобы получить российское гражданство? (можно подробно:))
как сменить гражданство. Как российское гражданство сменить на швейцарское
можно ли получить белоруское гражданство и при этом оставить росийское
Как получить Российское гражданство?
как не лишиться российского гражданства - написав отказ от него - получая немецкое
Можем ли мы получить Российское гражданство по упрощенной программе?
Как скоро мужчина из Украины получит российское гражданство если женится (по любви) на гражданке Российской Федерации?
могу ли я получить российское гражданство в Крыму если я там родился, но прживаю сейчас в Киеве