Роман Феденко

помогите раскрыть тему «Свобода от» и «свобода для» . Свобода как познанная необходимость

Anatoliy A.с

Только не ПОЗНАННАЯ, а осознанная необходимость.
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (Владимир Ильич) .

Легче всего на эту тему думать и развивать в сторону - свобода для творчества, для самореализации.

Какой смысл стать свободным, если не заниматься чем-то интересным, то, что самомУ хочется делать?

В современном мире у человека намного больше степеней свободы, чем 100-200 лет назад - именно для самореализации.

Зачем работает Билл Гейтс или Цукерберг? Они могут себе позволить жить на острове и ничего не делать. Они свободны в своем выборе - и выбирают свободу работать и делать Свое Дело (Майкрософт или Фейсбук) - то есть давать миру что-то классное, то, что до них еще никто не делал. Это потрясающий кайф для человека.

ну и так далее - развивайте эти тезисы.

Марина Бойцова

Свободы много не бывает