Anar Ismailov

Мне не только не дают денег и не считаются с моими вкусами, но еще и заставляют есть и одевать то, что мне не нравится

Уже создавала темы. Мне 13 лет. Живу с родителями и братьями. Одному-2 года, другому-7 лет. Нам не только не дают ни рубля карманных денег, даже на сдачу редко, когда разрешают что-то купить (причем даже яблоки, а не сладости или чипсы) , сами не считаются с нашими вкусами в еде, но еще и насильно заставляют есть то, что не в аппетит. особенно меня. Братья молча едят то, что дано, даже если им противно, а я отказываюсь и возмущаюсь, мама начинает орать на меня. Сразу истерика, ор, папа приходит, начинаются угрозы, упреки в неблагодарности, оскорбления. Заставляют есть то, что я не хочу, то, что мне не в аппетит. Меня даже как-то вырвало. Например, курицу, посыпанную какими-то пряностями или жареную жирную картошку с сосисками, или еще что-то в этом роде, часто то, что я терпеть не могу. А то, что хочу поесть, мама принципиально не покупает и даже картошку не дает сварить и поесть с огурцами бабушкиными, мол, "хватит придуряться","не путайся под ногами", "будешь есть, что вся семья ест". Мне летом как-то бабушка дала денег, так мама все забрала, заработала 3 т. р, , зарплату на маму оформили, она тоже все забрала, и рублика не дала (обидно, я -то горбатилась вместо того, чтобы отдыхать, а она считает, что "мы-семья и надо думать не о своих хотелках", хотя сама свою зарплату не тратит полностью на семью, себе тоже немало покупает, по крайней мере, ест то, что любит) Как-то на 10 руб купила 2 яблока, хотела их поделить на 4х (папа был в командировке) , так получила ругань от мамы и строгий выговор, чтобы больше такого не было, иначе будет скандал. Мне жалко не только себя, но и братиков, больно смотреть, как они за столом, особенно средний, давятся нелюбимой едой, а то, что им хочется, поесть не могут. если бы не забирали зарплату или подаренные деньги, то покупала бы им гостинца и игрушки, а не только себе. Наверняка все будут защищать маму с папой и убеждать меня, что им тяжело, но они далеко не бедные, деньги у нас есть, я это знаю, к тому же даже при самой нищенской зарплате всегда можно хотя бы 5-10 руб в день дать ребенку, или уж по крайней мере на отбирать заработанное и подаренное до копейки!

Almaz Babaev

жалко 2-х летнего.как он.мля.без карманных денег.ни рубля не дают..
иди в детдом и хватит троллить..

Мария Пиганова

Я тебе сочувствую. У меня было замечательное и вкусное детство за исключением нескольких лет голода, когда вся семья ела только гречку и перловку, а чай был только из сушеных листьев липы, собранной у нас в лесу. Но даже в эти годы, если ей удавалось где-то взять апельсин, то мама отдавала его мне и брату. Страшно вспомнить. В 14 лет я работала вместе с мамой на рынке. Я ей все отдавала, но она мне всегда давала какие-то деньги, и покупала по возможности что нам нравится. Мы не были богатыми. Я уже не говорю о еде. Когда прошли голодные годы в нашей семье, то мама выготавливала нам все что мы хотели!
А твоя мама очень далека от ого, что бы обеспечить своих детей счастливым детством. Смотри на маму и не повторяй этих же ошибок потом со своими детьми. Можешь даже вести дневник, что бы в будущем, став взрослой, ты могла прочесть и вспомнить чужие ошибки и избежать их. Детство быстро проходит, не успеешь оглянуться, как свои дети появятся.

Наталья Маркелова

Слишком чёткий слог для 13 летнего ребенка... троллишь?
А так если по теме: то лучше наверно если бы вас вообще не кормили? Жри курицу и не залупайся.

Юлия Лысенко

вас для родителей слишком много, вы втроём как не посильная ноша для них, таким как они нужен был только один ребёнок, а получилось 3, ваша мама, судя по описанию совершенно не мудрая женщина, это очень печально, но родителей не выбирают (

Екатерина Беляшина

Забота это такая...

Andrey Bondarenko

Кто платит, то и заказывает музыку!
Заработаешь, будешь делать как хочешь!

Maksim Andreev

под словом "горбатилась", что ты имеешь в виду, о юное создание ?

Катюшка Гребенникова

Дорогая, у тебя подростковый возраст начинается. Ты будешь раздражительной, нервной.... будет все бесить. Почитай побольше информации про свой возраст и сделай для себя выводы. Это все пройдет со временем. А сейчас крепись и держи себя в руках. Твоим родителям не легче, поверь мне им еще сложнее общаться с тобой.

Катя Токарчук

Так странно,что 2-летнему малышу не дают карманные деньги....
А если серьёзно,не повезло Вашим родителям с доченькой,которой
не стыдно всему миру рассказывать,какие плохие у неё родители.
Что-то не похоже,что Вы сама "белая и пушистая"!

Елена Мирзоева

Интересно, что ты любишь кушать?

Раим Абдулкадеров

Я с тобой согласна. Не справедливы они к тебе. Потом пройдет время, сами будут жалеть, что так поступали! Лучше бы фрукты покупали, чем сосиски и курицу.

Ольга Ковалевская

я не понял... а средний братик кто? их же всего двое)))