Denis

Дорогие СИ, вы точные знания о Боге предлагаете? Самые точные?

Ан
Аня

СИ предлагают не знания, а скопированные с их иеговистских сайтов тексты. ..Скопировано точно - проверяла лично. Но к "знанию" оно не имеет ни малейшего отношения.

Андрей Бычков

Библия предлагает. СИ только призывают ВНИМАТЕЛЬНО изучать Писание... не однобоко и с бОльшим количеством переводов ...для сравнения.

Ульяна

А вы знаете точнее?

Елена Гурщенко

Если бы Свидетели Иеговы не были бы в этом уверены, то они искали бы другую религию.

Литвинов Александр

Это невозможно по трезвому размышлению. Бог есть Сущность, недоступная для понимания человеческого. Мы можем что то угадывать, узнавать, обращаться, но точные знания это просто смешно. Что говорить о высших материях, если мы не имеем точных знаний хотя бы об атоме.

Евгений Миронов

в (коран сура 15) 92- И вот, Господом твоим клянусь, Мы спросим непременно их всех ...
93- о том, что они совершали. )..../..../....
в (коран 65:12) Аллах – тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Нисходит повеление между ними, чтобы вы знали, что Аллах над всем мощен и что Аллах все объемлет знанием. )..../..../....
в ( коран 39:60) В День воскресения ты увидишь тех, которые возводили навет на Аллаха, с почерневшими лицами. Разве не в Геенне обитель возгордившихся? )..../..../....
в (коран 30: 40)Аллах – Тот, Кто создал вас, а потом одарил пропитанием. Потом Он умертвит вас, а потом оживит. Есть ли среди ваших сотоварищей такой, который совершал бы нечто из этого? Пречист Он и превыше тех, кого вы приобщаете в сотоварищи! )..../..../....
иисус сказал в иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) .../....//....
в (коран сура 30: 54) Аллах – тот, который создал вас из слабости, потом после слабости дал вам силу, потом после силы даст вам слабость и седину. Он творит, что пожелает. Он – знающий, мощный!... /..../....в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. )..../....//....
в (коран сура 29) 54- Они торопят тебя с мучениями. Воистину, Геенна непременно обступит неверующих ...
55-.В тот день мучения покроют их сверху и из-под ног. Он скажет: "Вкусите то, что вы совершали! " )..../....в ( коране сура 😎 50- Если бы ты видел, как завершают жизнь тех, которые не веровали, ангелы – бьют их по лицу и по спинам: "Вкусите наказание пожара! ")..../..../....
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . .
162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки. . .
163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....и в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . .
32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий . и иисус сказал : наш бог = его бог и их бог.... /../..../....

Михаил Костин

насмешили меня))

Наталья Сергеевна

Даже гарантируем 100% неправда !!!

Мiкалай Авсянников

Они просто не могут копнуть поглубже. Они думают, что они правы.

Cutie

Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом. Бог и Высший Разум – это одно и то же, каждый называет это так, как ему удобнее.

Нет имени у Творца, потому что не нуждается в нём, потому что существует один, единственный Творец, и нет иного.

Физические законы (действуют на Земле) не противоречат существованию Космического Разума (Бога).

Великолепие пространства и времени создал Творец. Он же – Энергия и Информация. Он – изначальный замысел и законодатель закономерности Вселенной, в которой нет пустоты, хаоса, но совершенствование.

Бог - это огромный живой вселенский организм. Это разумная энергия. Это одновременно и свет и информация и поле и т. д.
Абсолют или Абсолютная энергия, информация, материя или субстанция.
Как свет обладает волновой характеристикой, так и одновременно свойством частицы - фотонов, так и Бог является как Личностью, всеобъемлющим Сознанием (Информацией), так и энергией, полем (волной).
Бог – это масса энергии, из которой пришли наши души и в которую, очистившись, они уйдут.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.

Бог - это Высшая душа (монада).
Он - Личность, высший Дух, который абсолютен во всем положительном и нет в нем зла, иначе сценарий происходящего был бы другим.
И в самом начале Создатель был единым сознанием.
Когда-то очень давно в Космосе существовал лишь Разум, создавший все то, что мы видим вокруг себя ежедневно, – солнце, луну, звезды.
Жизнь в это время томилась в плену у дьявола. Тогда Отец и Создатель всего начал войну и победил Темные Силы, заперев их в темницу.
Жизнь вышла на свободу, и в Космосе зародилось все живое, хотя формы существования были и есть разные.
Бог один, и Он един не только для всех живущих на Земле, но и для обитателей всех других планет. Ведь Он создал не только Землю, но и все другие планеты и звезды. Он создал всю Вселенную.
На многих планетах существует жизнь. Не совсем такая, как на Земле, но существует.
Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются законами природы. Если Земля существует, значит, каким-то образом Он создал ее и нас, людей.

Перед Богом равны все народы и все религии. Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения.
Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Между Богом и человеком не должно быть посредников.
Он живет в душе каждого из нас, мы часть Его, и все мы Его родные дети. И как любящий родитель заботится о ребенке, так же заботится о нас и Всевышний, никого не выделяя и не обижая. От нас же Он не требует, а ждет лишь одного – искренней веры.

Бог дал нам жизнь, и все мы являемся Божьими детьми.
Бог всех живущих на Земле любит одинаково и каждому дает право самому выбрать свой жизненный путь.
Бог нам помогает и направляет нас, если мы идем по пути любви, добра и сострадания.
У Бога нет звучащих слов, есть только мысли, которые превращаются в слова в нашем сознании.

Вообще-то, Вселенная - это материальное творение Бога (Материальный мир), а Творец, как существо духовное (Высшая монада) не может жить в своем творении без тела. Бог живет за пределами Вселенной в Духовном мире.