Анрей Бармотин

Купила себе фотоаппарат Nikon D3200, хочу научиться пользоваться режимами M, A, S, P!! Помогите!!

Stanislav Kim

Для этого нужно понять суть экспопары, iso и тп. УЧИ АЗЫ.

Михаил Медведев

Вы купили аппарат без инструкции?
Если да, то скачайте ее из интернета:
http://www.nikonsupport.eu/europe/Manuals/D3200/D3200RM_Ru_02.pdf

В инструкции есть раздел P.S.A.M. в котором подробно описан принцип работы каждого из режимов.
А для того, что бы понимать логику работы в ручных режимах, вам нужно знать что такое: Выдержка, Диафрагма, Экспозиция, ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) , Баланс Белого и ИСО.

Александр Тумайкин

Инструкцию читать не пробовали?

Вася Трифилёнков

Читай инструкцию и http://rumata.net/books/ - много книг по фото

Елизавета Яковлева

Использование режимов Р, М, А или S само по себе совершенно не гарантирует получения технически хороших и интересных по сюжету фото. Так же как и съемка в РАВ или использование фиксов.
ИМХО глубокое.

Катенька Петрова

продай свой фотоаппарат, купи мобильник

Ангелина Садова

Забудьте про это. Вам они не нужны. Ставьте колесико в зеленый сектор - и в перед.

Igor Zinevich

Да не проблема... Приходи...

Тэране

есть исо.... выдержка и диафрагма ими манипулируйте, а не режимами..

Паша Гордеев

Ни кто не ответит на такой вопрос.
Ответ слишком объёмен.
Учиться современной фотографии нужно не только изучая свою камеру, но и композицию, и обработку, и многое другое...

Татьяна Маркелова

Купила велосипед. Хочу научиться ездить. Помогите!

Егор Сосков

режим Р это практически автомат. Самый простой режим это М - выбираешь выдержку в зависимости от скорости движения объекта съёмки, диафрагмой регулируешь яркость снимка, ручная фокусировка дает резкость на выбранный объект. Цифровик не пленочная камера сделал пробный снимок и сразу можно сделать нужную поправку к примеру темный снимок - число диафрагмы делаешь меньше или изменяешь фоточуствительность ISO, снимок размытый вдоль движения объекта уменьшаешь время экспозиции. Еще сделать два три пробных снимка и может получиться именно то, что ты хочешь получить

Юлия Цветкова

надо было брать Сони - он снимает сам на "авто" и учить ничего не надо. всегда рекомендую это неспособным к обучению

Димитрий Бобров

на ютубе полно обучающего видео, дерзайте

Мила Большакова

Вам сюда: [ссылка появится после проверки модератором] Там всё наглядно.
Если ссылка не появилась, то ищите:
The SLR Camera Simulator

Ирина Олимская

Ничего сложного в понимании трёх параметров, влияющих на экспозицию, нет. Они линейны, влияют в одинаковой степени, и не так существенны.
Гуглим про выдержку, диафрагму и исо, на что они влияют, выставляем приоритетный режим и вперёд. Лично я снимаю на приоритете диафрагмы и этого более чем достаточно для 99% случаев.

Другое дело, что главное это собственно умение видеть и запечатлеть, и понимание того, как это сделать правильно. Но тоже с опытом приходит.

Светлана Старостина

Это ж усе приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, экспозиция, ручной режим. Не так ли?
Вывод - разузнайте для начала что такое диафрагма и выдержка

Евгений Пяткин

Вот здесь можно почитать АЗЫ ФОТО

Са
Саша

снимать на дебильном автомате такой камерой -- зачем тогда тратить деньги ? .У меня камера Никон д7000 . Пыталась самостоятельно освоить, читала и даже конспектировала инструкцию ---нулевой результат . Полное разочарование . А фотки ( в режиме авто ) ХУЖЕ, чем на старой мыльнице ! .Кончила школу Никон, 1-я ступень, приобрела Фишай ( широкоугольный объектив ) ---появились первые результаты . Советую -- учиться в фотошколе .