Лена Богданова

Эффекты для видео

В некоторых сериалах актёров показывают в начале фильма, это выглядит примерно как пауза фона (предположим актёр чем то занимался и тут его действия ставятся на паузу) , только впереди выезжают титры (с боку).. . увы, не могу сказать точно в каком сериале видела это, но надеюсь меня поняли. возможно кто то знает программу с таким эффектом или же видео урок.

Эрлан Дыйканбаев

Стоп кадр? Ну вот сварганил для примера на скорую руку
http://youtu.be/mpWiqn7FYHg
делать можно почти в любом редакторе (титры в АЕ делал)

Анна Коромыслова

В любом простейшем редакторе такое возможно!

Ангелика Дашкина

Вам уже ответили относительно полно.. . Но цельная картина приблизительно такая, резюмирую:
- определиться с видеоредактором
- научиться в нём делать стоп-кадры (это оч. легко практически в любом)
- научиться делать титры как простой текст (в крайнем случае - как картинку из фотошопов)
- научиться делать анимацию отдельных титров (что тоже совсем несложно)
Удачи!

Сергей Сафонов

все делается ручками в видеоредакторе.