Мария Саркисян

Проблема с охлаждением в приоре подскажите если кто знает...

Вчера ударил мороз -15 градусов. Завел машину температура поднялась а из печки холодом дует, открыл бачёк а там лёд. Гудел минут 15-20 тепло пошло лёд расстаял. сразу поехал поменял тасол. и всё печка жаром перестала вообще дуть. Ставил машину в наклон вроде воздуха в системе нет. ВОзможно ли что помпа когда замерзла - нарушилась? или в чём дело? Когда погужу включаю печку сначала тепло потом в течении 30секунд остывает напор и дует прохладным воздухом. и температура двигателя в -15-20 поднимается до включения вентиятора. температура двигателя доходит до вкл вентилятора остывает и опять нагревается. и кстате печка в лицо теплее дует чем в положении на стёкла.

Наталья Плишешникова

болезнь 10 го семейства, я доп помпу от газели ставил

Mingijan Tepkeev

А что патрубки нельзя пощупать, которые к печки идут.

Татьяна Зыбарева

Нагревом воздуха в приоре управляет ВОЗДУШНАЯ заслонка. Так вот, у тебя она не переключает потоки воздуха. Возможно управляющий мотор отказал. Заслонка не поворачивается и воздух с улицы идет мимо радиатора печки в салон. .
П. С, Про помпу от газели. . .В старых десятках было актуально. . .В приоре нах не надо...

Наталья Трусова

-15 это не мороз) ) Просто не привыкла машина видимо к такой окружающей среде.. У меня чайник сегодня в -25 с автозапуска завёлся пришёл а в нём жара) ) А ты случайно никаких герметиков в систему охлаждЕния не лил? ? Если лил то попросту забило радиатор печки.. Если нет то я всё таки думаю на воздух в системе.. Не факт что на подьём заедешь и он выйдет..