S D

Проблема с охлождением на приоре. Подскажите если кто знает.

Вчера ударил мороз -15 градусов. Завел машину температура поднялась а из печки холодом дует, открыл бачёк а там лёд. Гудел минут 15-20 тепло пошло лёд расстаял. сразу поехал поменял тасол. и всё печка жаром перестала вообще дуть. Ставил машину в наклон вроде воздуха в системе нет. ВОзможно ли что помпа когда замерзла - нарушилась? или в чём дело? Когда погужу включаю печку сначала тепло потом в течении 30секунд остывает напор и дует прохладным воздухом. и температура двигателя в -15-20 поднимается до включения вентиятора.

А-
Алексей -4444444

Отсоедините из моторного отсека трубопроводы от двигателя к печке и посмотрите течет ли тосол .

Мариночка Филиппова

Воздуха в систему "натолкали" во время смены охл. жидкости.

Светлана Солопова

с таким вопросом лучше в сервис хороший обратиться) а так может быть редуктор полетел хотя и мало вероятно

Gugu Taras

Да, могло оторвать крыльчатку. На переднем приводе пробок не бывает)))

1973-vadim-1

По любому воздух в системе.

Истам Гайбуллаев

Помпа качает иначе температура бы росла и она вскипела, если бы помпу заклинило, то двигатель попал на капремонт сразу. Если после прогазовки печка дует теплом, а потом остывает при этом температура двигателя в норме, то однозначно воздух в системе. В этом случае полно статей в интернете как избавиться от него в системе.

T7
Triniti 77Rus

сорвало крыльчатку на валу в помпе