Ви
Витаминка

Я не понимаю как плохо или хорошо влияют на психику куклы монстр хай я их обожаю

пожалуйста напишите мне что вы о них думаете

Андрей

Разве что влияют на психику родителей - внешний вид и стоимость куколок)

Сами куклы - это лишь игрушки мультипликационных героев.
Персонажи мультфильма "Школа монстров" никакой агрессии не несут.
Но именно взрослых зачастую пугает и приводит в недоумение
внешний вид этих кукол (клыки, шрамы на теле, хвост, расцветка).

Если не разбираться и не вникать: какова идея мультфильма?
Какую философию он несёт? К чему призывает наших детей?
то восприятие "в штыки" не заставит себя долго ждать.

Бытует мнение, что у ребенка развивается искаженное
представление и восприятие красоты.

Так вот... в мультфильме нет сражений, драк, жестоких и страшных сцен.
И речь там идёт о том, что такое дружба, порядочность, дружелюбие,
терпимость, взаимопонимание, честность.
О том, что каждый человек уникален и ценен,
несмотря на свои особенности и "странности",
и нужно принимать его таким, какой он есть.
О том, какие трудности и радости случаются в обычной жизни обычных подростков,
в их взаимоотношениях друг с другом и со взрослыми.

Кроме того, дети сами способны различить каковы герои по характеру,
по внешнему виду - они не видят их страшными, в отличии от взрослых.
В то же время симпатия к определенным персонажам у детей зарождается.

Антон Грибанов

ты в будущем можешь стать неформалкой

Александр Шумарин

никак не влияют. Это на родителей влияет на цену и облик куклы