Olga Zala (Соловьева)

Как помирить родителей с бабушкой?

Произошло всё из болезни. Бабушка не хотела не кого видеть и поэтому не пускала а сейчас как оказывается надо было к неё приходить и также из за денег. Помогите их померить. Очень жалко на это всё смотреть. И писать типо: (что они взрослые и не надо лезть в их дела) не надо.

Мария Гнездилова

На самом деле, дети не всегда понимают всю подноготную и видят лишь поверхностные причины разлада взрослых. Лучше и правда не лезть, а поддерживать отношения и с родителями, и с бабушкой. Ходи к ней в гости, говори о родителях только хорошее (мол, спрашивали про тебя, привет передавали или продукты) . А родителям говори про бабушку только хорошее (тоже приветы, расспросы и тд.) . Со временем у них все сгладится, особенно от твоих "передавалок".

Татьяна Горавская

объясните родителям, что бабушка-это их мама и ей надо все простить.