Александр Никитин

Чем вредны противозачаточные?

Мне 18,расположенна к полноте, надо предохро
няться, презервативы не вариант, говорят противозачаточные. Чем они вредны и не будет ли потом в будущем не хорошие последствия? с уважением.

Наталья Тормосина

Девушка, Вам пишут ДУРЫ!
Спросите любого гинеколога, противозачаточные таблетки ЛЕЧАТ!!!
Они делают месячные безболезненными, нормализуют цикл. Современные противозачаточные не приводят к полноте, а вот избавить от разных онкологических и женских проблем - ДА!!!
Я их принимаю много лет. Жива здорова. Перед родами предохранялась 2 месяца и потом "сделали" с мужем дочку...
А тромбы к противозачаточным никак не относятся.

Ольга Булатова

Правильно подобранные противозачаточные улучшат гормональный фон, помогут избавиться от пмс и т. д. подбирает их врач, после предварительного опроса и, если потребуется, анализов. вреда они не принесут, если, что инструкция к ним прилагается очень подробная и способна ответить на любой возникший у вас вопрос. Вредны только экстренные контрацептивы типа эскапела.
по поводу ответов, что ок принесут непоправимый вред здоровью, так не забывайте, что еще есть люди которые микроволновок боятся и на узи не ходят, чтобы их "радиацией" не облучило

Антон Бирюков

Очень вредны образованием тромбозов.
Например, от тромба в ноге мгновенная смерть.

Вот такие последствия от приема противозачаточных, таких как Ярина, Джес и прочих.

Анюта *****

Они очень вредны. Если не принимаешь, то и не начинай!!!

Дмитрий

согласна с первым ответчиком, а тромбы бывают не только в ноге, бывают и в выше расположенных венах - в животе

Ек
Екатерина

Я пила разные ОК, но они мне не подошли. Поправилась, от некоторых тошнило и было головокружение, короче говоря перешла на презервативы. Только плохо в них одно, что они иногда рвутся. У меня уже дважды рвался презерватив и я тогда пила эскапел. Кстати его разрешено принимать девочкам подросткам. Вы лучше с врачом посоветуйтесь, он вам назначит более безопасный контрацептив.