Светлана Сорокина

Дайте дельный совет. Как не вилять по всей дороге?

Я новичок, не могу правильно расположить машину на проезжей части, то к обочине близко, то к разметке. Как научиться нормально ехать?

Евгений

смотри в даль на свою полосу, не смотри перед капотом. и не смотри на машины перед собой

Сергей Коханович

не надо рулём дёргать - вы не корову за сиськи доите

ДА
Дима Архипов

головой-то крути постоянно, но ориентир все-таки попробуй взять какой-то один - либо обочину, либо разметку

Татьяна Бугай

Это мне кажется только с опытом приходит

Павел Пронин

Сядьте за руль. Покрутите его, но так что бы почувствовать. когда колёса поворачивают. Это попробуйте на месте без движения машины. Покачайте руль не быстро а медленно. Вы почувствуете не большой люфт в руле. Вот этот люфт при езде и пробуйте выбирать. Когда руль поворачиваешь а колёса ещё не поворачивают. Его при движение рулём слегка покачивают, но не часто. В любой машине есть люфт, только в разных приделах..

Евгений Ниточкин

Полностью поддерживаю. Если с машиной все в порядке, она сама выбирает дорогу. А резкие движения и дерганья рулем могут привести к аварии, особенно на высокой скорости. Главное уверенность и спокойствие при вождении.

Полиграф Шариков

Чтобы выровниться, не нужно крутить рулем. Достаточно легонько его повернуть, чуток! И смотри прямо вдаль, но боковым зрением ты должна видеть разметку на дороге.

Ксения Зурина

Смотрите на дорогу вперед, а не под капот. И габариты машины должны чувствовать, чтобы не вилять. Руль просто придерживайте в прямолинейном положении.

Олег Талала

Правильно, нечего под капот смотреть. И плавно рули, без лишних резких движений.

Елена Осипова

Найди опытного водилу и попроси с тобой покататься (можно за энную сумму). А на словах как объяснить.. Я с одной подругой больше двух недель катался пока она перестала шугатся машин и стала увереннее на дороге.

Маргарита Зяблова

Нет никакой разницы, к чему вы близко. ровно по середине ехать всё равно не получится. Займи какое-нибудь положении и прекрати дёргать руль.

Георгий Тараканов

Прямолинейно вы имеете ввиду? Очень просто. Без нужды не крутите руль, машина сама знает как надо ехать.

Андрей Редкозубов

глазомер не развит