Дис Неизвестный

Уход после 9го класса Можно ли уйти после 9 класса, не продолжая свое обучение в колледже\технаре?

Маргарита

да но для етого нужно официально работать до 18 лет чел обязан либо учится либо ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАТЬ (НО ЗАЧЕМ УХОДИТЬ? ) спарва нужно подумать оперспективе

Алексей

Можно закончить 9 классов общеобразовательной школы и пойти учиться в колледж.

Гу
Гузель

диплома не дадут будешь работать либо уборщиком либо дворником в лучше случае водителям или охранник

Gulizar

а куда уходить то? из жизни или взамушш?) ) всё можно

Виктория

можно конечно - но сейчас всеобщее среднее образование
получить его можно и в ПТУ и работая и при этом учась в вечерней школе

Ирина

Ответ Павла меня, честно говоря ввел в ступор.. . Где же это прописана такая обязанность человека до 18 лет? Пошла перечитывать законодательство!
По сути вопроса: обучение в нашей стране дело добровольное, это право человека. Можно вообще в школу не поступать, можно после любого класса уйти.. . Как говориться, могу копать, а могу и не копать...

Любовь

можно ваще в школу не ходить)