Кристина

Заряжаю аккумулятор для автомобиля, давать ли ему покипеть или как кипеть начнет отключать зарядник

Бахадыр

Подожди пока взорвется.

Рома

Это ж не молоко, чтоб его кипятить. Как стрелка опустилась до нуля, так и выключай.

Василий

Замеряй плотность. Не нужно ему кипеть, а вот булькать он может.

Де
Денис

Можно подождать, но не долго, пробки выкрути. Если таковы имеются.

Вя
Вячеслав

ему надо дать покипеть на слабом токе часа 2-3

Alejandro

Судя по всему у Вас приличное зарядное устройство, имеющее ,вероятно, ручной и автоматический режимы зарядки,
стабилизированное по зарядному току,в отличие от современных параметрических дешевеньких зарядно-подзарядников
с непонятным алгоритмом работы и убогими результатами на выходе .Поэтому Вы имеете возможность произвести настоящий
полный заряд выполняя требования руководящих документов и заводские инструкции изготовителя батареи.На скане слева
вырезка из ПЭЭК-71 ВМФ(Правила эксплуатации электрооборудоывния кораблей ВМФ - 1971 года), справа вырезка из инструкции
аккумулятора,который я купил полгода назад.Ознакомьтесь и решайте кому довериться-более чем вековому опыту эксплуатации
кислотных АБ в ВМФ или эмоциям любителей автомобилистов

Никита

Я убавляю до 2А и ещё пару часов.