Юра Пчицкий

Нужно ли утеплять аккумулятор автомобиля (на зиму) . Какие плюсы и минусы

Ольга Петрова

утепление вреда не принесет как минимум. Могу посоветовать еще преобрести специальное одеяло из стекловолокна для двигателя. Закрывается полностью все пространство под капотом. Реальная выгода и преимущество для более легкого запуска

Светлана Пурыгина

Аккумулятор утеплять смысла нет. Надо утеплять все подкапотное пространство.

Александр Кадин

ето как? отопление к нему из дома провести, чтоб не тоскать туда обратно (любой утеплитель без источника тепла бесполезен ) а если завелось то ему и так под капотом тепло

Же
Женя

Утеплять акумулятор надо на лето.. . чтоб меньше выкипал.
А зимой утеплять его это тупизм.

Людмила Богданова

утепление аккумулятора-это высасывание денег ни за что.. авто одеяло-ваще жесть-бывали случаи что из за автоадеяла плавились головки двигателя (у современых авто) и вытекающее масло попадало на коллектор выпускной -ну и все авто сгорело. лучше менять масла на зимние и акум держать в заряде-а все остальное сделает электроника.. у современных авто конечно

Альберт

утепляй а ту замерзнет ,,можешь собой заберать домой ,,дома теплее

Лариса Калмыкова

Незачем, я в сильные морозы ставлю его в салон на ночь. И то ему легче.