Алексей Жулёв

как изменилось отношение к предпринимателям в России? и изменялось ли оно вообще?

Эльдар

Власть смилостивилась: взносы в ПФР снизили в 2014 году.

Кирилл

раньше, в 90х, коммерсантов уважали, были крутыми дядями и на шестисотых ездили! а теперь ИП-шников за людей не считают ( у нас в народе- если ИП, значит мелко плавает) ! Более лояльно относятся к Ген. Директору ООО.. . Тут можно и тендеры брать и выполнять гос заказы, сотрудничать с организациями ( банки например)

Владимир

Ну вот вроде Пукин в последнем своём обращении заявил о том, что нужно продумать систему оплаты налогов и отчислений в одно окно и один раз в год, вместо того, чтобы платить в разные контролирующие инстанции и в разное время несколько раз в год

Алексей

Со стороны кого ? Если со стороны власти, то для них предприниматель был и остается дойной коровой.