Виталий Бондаренко

Помогите с котом скорее.

Клиники нет рядом, аш в соседнем городе, так что помогите люди.
Кот уже третий день болеет, ничего не ест, только водички раз в день попьет чуток и все, в туалет не ходит, пена во рту, все время лежит, почти не передвигается, и мы заметили что когда идет то задние лапки, как будто отказывают у него, он ходит как-то не так, задние лапы как-то криво и еле-еле идут, сделали ему клизму сейчас, он через 5 минут не добежал до туалета и укакался, вышла сначала жидкость какая-то, потом чуть культяшек, лежит не двигается, только вот глазами смотрит и дышит, рот не дает раскрыть, вообще, во рту много пены какой-то. два дня вообще не живой был, сейчас вроде хвостиком начал иногда мотылять. Незнаем что делать, кот мучается видно по нему страшно. Чем его лечить дома, и что это может у него быть?

Татьяна Покровская

может быть и не запор,а мочекаменная,если в туалет не ходит.и вирусная инфекция может быть.
диагноз по таким симптомам по интернету сложно поставить.

Вам только к ветеринару ,надо как-то найти возможность показать кота врачу,иначе все....

Лв
Лвыриапылор

во всём европейском Мариуполе ветеринара нет? Просто скажите: мне лень всего лишь из-за какого-то кота поднимать жопу и искать вета. Так честнее будет. Даже сидя в интернете, который у вас есть, в отличии от ветеринара, невозможно найти платного ветеринара с выездом на дом. Хотя о чём это я, вету же платить надо

Тагир Гайсин

за три дня можно было бы уже и в соседний город к вету съездить, котику плохо, а вы ленитесь.... зачем заводить животных если не в состояние оказать помощь! ?
недавно была в ветклиники и при мне усыпляли котика, потому что его хозяева поздно обратились....

Hamroyev Bekzod

Вот адрес клиники в вашем городе 0629 51-20-44066 502-28-77067 623-01-93097 000-00-21г. Мариуполь, ул. Гризодубовой, 3, (р-н Таксопарка) Время работы: пн. - пт. с 8:00 до 17:30сб. - вс. - праздничные дни с 8:00 до 13:00

В2
Волчара 2010

Твою ж в качель! АЖ! ! Мы в соседний РАЙОН животных при необходимости возим и ничего, не рассыпались.
Ноги в руки, кота в переноску и к вету!

Евгения Никонова

Попробуй --может и поможет---в глотку влить чайную ложку водки.... и укольчик сделать-----новокаин с пенициллином или бицеллином.... клизму со слабым раствором марганцовки....

Валерий Шальнов

Сколько ему лет то?
Когда моему коту было около 15, он так же умирал.. .

Хотя, пены не было. А до этого очень много пил.

Сергей

Лучше в клинику его, как можно скорее.

Катерина Филимонова

Десны осмотрите нет ли язв и покраснений.

Колян

Возможно отравился чем-нибудь, а вообще симптомы похожы на чумку, так что быстро везите или вызывайте вет. врача. Иначе котик не выживет.

Рустам

Я бы уколола ему антибиотик. Да-да. Минимум четыре раза в сутки. Воспалительный процесс есть - однозначно. Антибиотик как ребенку лет до пяти - в такой дозировке. Норфлоксацин в ампулах, половину ампулы.

Лида Русланова

а в город за 3 дня не доехать? чумка у вашего кота и дома вы ничего не сделаете. как так можно, а если ы это у вас было, тоже бы сдесь тексты набирали

Глеб Кобзев

По всем признакам похоже на чумку. Антибиотик нужно колоть, но обязательно по указанию вета.

Елена Воронина

ОТВЕЗИТЕ В ВЕТ. КЛИНИКУ. КОТ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ. У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ БОЛЕЛ КОТ, У НЕЁ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ОТВЕЗТИ В ВЕТ . КЛИНИКУ ТАК КАК ОНА НАХОДИЛАСЬ ДАЛЕКО, НО ОНА ВСЕ РАВНО ПОЕХАЛА ТУДА, ЧЕГО БЫ ЕЙ ЭТОГО НЕ СТОИЛО. СЕЙЧАС ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ОДНО ИЗ НИХ ПОХОЖЕЕ НА ЭТИ СИМПТОМЫ - ЧУМКА. ПОСЛУШАЙТЕ, ЕСЛИ ВЫ ВОВРЕМЯ НЕ ПОКАЖИТЕСЬ ВРАЧУ, БУДЕТ ПОЗДНО. ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНЫХ ЕСЛИ В СЛУЧАЕТ ЧЕГО, ВЫ БУДЕТЕ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ. НЕ ДУМАЙТЕ КАК ДАЛЕКО ЕХАТЬ, А ДУМАЙТЕ КАК СКОРЕЕ ОТВЕСТИ КОТИКА. ИЛИ СВЯЖИТЕСЬ С БЛИЖАЙШЕЙ ВЕТ. КЛИНИКОЙ И ПУСТЬ ОНИ ПРИЕДУТ НА ДОМ, ДА ВОЗМОЖНО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ДЕНЕГ, НО ЖИЗНЬ БЕЗЗАЩИТНОГО КОТА, КОТОРЫЙ МУЧАЕТСЯ БЕСЦЕННА!
Вот адрес клиники в вашем городе : 0629 51-20-44066 502-28-77067 623-01-93097 000-00-21г. Мариуполь, ул. Гризодубовой, 3, (р-н Таксопарка) Время работы: пн. - пт. с 8:00 до 17:30сб. - вс. - праздничные дни с 8:00 до 13:00

Рыбка Золотая

ежжайте в соседний город. не рассыпетесь