Татьяна Нащинская

Помогите пожалуйста написать актуальность курсовой работы по тебе "Сравнительная характеристика Ан-225 и Boeing 747-8F

Ольга

ну что б показать...
что первый создан именно как транспортник в 80-е...а второй как модифицированный в начале этого века пассажирский самолёт (на большее ума у них не хватило))), созданный в середине прошлого(60-е середина же?)))).
кстати - тяжёлые транспортники ноу-хау России и Украины...экскурс в историю...(можешь вставить в курсовик, в вступление). именно в России были созданы первые в мире четырёхмоторные, тяжелые самолёты Святогор (Сикорский) и Илья Муромец. а почему? потому что именно российский учёный Николай Евграфович Жуковский в начале 20-го века основал новую науку -АЭРОДИНАМИКУ. и доказал, что авиация не спорт, а наука, и все параметры самолёта можно рассчитать, а не угадать. что и было сделано - все параметры Ильи Муромца - были точно рассчитаны и он пошёл в серию!
....вооот откуда уши растут....это, про уши, в курсовик вставлять не надо....)))
Удачи!