Алия Харисова

Нужен ответ с пояснением

Между коммерческим банком
и ЗАО был заключен договор залога имущества общества в обеспечение возврата
кредита, выданного банком. Предметом залога являлось здание. Договор залога со
стороны залогодателя подписан председателем правления акционерного общества,
действующим, как указано в договоре, на основании устава. ЗАО обратилось в суд
с иском о признании сделки недействительной по ст. 174 ГК РФ на том основании,
что по уставу ЗАО председатель правления не наделен полномочиями совершать
такие сделки.

Какое решение примет арбитражный суд?

Тест. Кто является должником:

а)
юридическое лицо;

б)
гражданин;

в) В.
Кредитор;

г)
индивидуальный предприниматель

ответ только на тест

Ан
Анаст

молодой человек, вы бы на лекции почаще ходили и не задавали глупых вопросов!