Оксана Суворова

Какие бы страны северной Европы вы отнесли к Северу? (Перечислите) Или проще, назовите страны Северной Eвропы

Юрок Сергеевич

Согласно делению ООН к Северной Европе относятся государства:
Великобритания, Дания, Ирландия, Исландия, Латвия, Литва, Норвегия, Финляндия, Швеция, Эстония.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%E2%E5%F0%ED%E0%FF_%C5%E2%F0%EE%EF%E0

Виктор Бронников

В Совет министров Северных стран входят представители 5 стран - Швеция, Финляндия, Исландия, Норвегия, Дания. Автономные территории Аландские острова, Гренландия и Фарерские острова. В качестве наблюдателей-прибалтийские государства .От России - Калининградская Область и СПб.

Дм
Дмитрий

На вскидку назвала бы те же страны что и Виктор

Александр Оськин

дания норвегия швеция исландия финляндия вроде весь север