Иван

Обязан ли я предупреждать начальство о моем намерении здать кровь?

Milena

ну сдавать ты ее будешь же в рабочее время, так что да.
дают отгул на день сдачи, плюс справку на отгул в любой другой день.
НО - если работаешь в гос. структуре все ок. частные конторы это не приветствуют.

Макс Синицын

Всё нужно делать по-человечески. Тогда есть шанс, что и к вам по-человечески ). Нужно предупредить, чтобы начальство могло найти замену.

Ольга Таратухина

да! и еще отгул дают!

Маньяк Фишер

Конечно, они же должны знать, что ты не пиво пьеш, а делаешь доброе дело.