Александр Ваньков

Обязательно ли предупреждать начальство об увольнении? Если да, то за сколько дней до увольнения?

Вероника Крэш

Начальник же должен подписать заявление на увольнение)

Ирина Мурлина

Обязательно - заявление пишется за 14 календарных дней до увольнения, регистрируется у секретаря - чтоб потом не было проблем - не подавал, пропало, не видели...

"пиратка" Тихонова

Ещё как обязательно. Вам ещё и 2 недели отработать придётся.

Анатолий Тарасенков

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)

Матрасы Мебель

1. За сколько не предупреждай, а если захотят 14дней отработки впаять могут, и имеют на это право.
2. Старайтесь увольтятся после того, как Вам закроют, а ещё лучше выплатят з/п за текущий месяц. Некоторые работодатели имеют такую привычку - увольняемым под любыми предлогами снижать з/п. Т. е. подбирайте время увольнения так, чтобы меньше потерять.

Er Er

за 2 недели до ухода.