Татьяна Давыдова

Бывают ли у фотоаппаратов (интересуют мыльницы) встроенный инфракрасный фильтр? Как у видеокамер, к примеру?

Екатерина Черепашкина

Конечно. У Сигма ДП например.

Ольга

Почти у всех цифровых камер перед матрицей стоит ИК фильтр.

Иг
Игорь

Аня, тут на самом деле все наоборот - любая матрица чувствительна к ИК лучам, но у большинства камер специальный фильтр отсекает эти лучи. В видеокамерах фильтр делают съемным, но на качестве изображения это сказывается негативно

Нина Шуклова

Интересно, как вам поможет в жизни данная информация