Анастасия Пивоварова

Бывает ли и фотоаппарат и видеокамера в одном?? ? Только не "мыльницы"... Если да подскажите модель.

Ирина Фомина

да, выглядит вот так:

Алла Туганова

у меня nikon d3100 и canon 5d mark3, опыта у меня немного но мнением поделюсь. у первого качество видео хорошее, купив второй я вообще в ахе. но все равно, фото есть фото, видео есть видео. Применение фотоаппарата для видеосъемки мне показалось ограниченым. например снимая в садике дочин выпускной 1.5 часа у меня руки начало водить, потому что вес у canon приличный, напузника у меня нету, со штативом там не подвигаешься, видекамера либо легче (мыльница) либо на плечо (проф) . батареи хватило на 1час, от блока питания на ходу не работает, поэтому надо брать доп. батарею большой емкости или запасную. непрерывно видео пишет nikon 10 canon 30 минут, т. е. надо потом уметь пользоваться видеоредактором, склеивать. для сброса видео нужен картридер, по шнуру canon не сбрасывает видео более 1Гб. обе зеркалки греются при продолжительной съемке, LCD постоянно включен, nikon один раз мне выдал чтото типа "надо остыть", я пока не понял матрица грелась или из-за lcd общая темп. в камере. зеркалка при плохом освещении только хорошей оптикой нормально снимет, а у видеокамеры есть направленный свет. также в хороших видеокамерах есть функции обработки видео, эффекты которые вас могут устроить без использования компьютера.

Камилла Кязимли

Любая современная зеркалка пишет видео, как видеокамера фоткать умеет.

**
*romeo *

Только мыльницы. Соньки лучше многих камер снимают.

Ди
Дильраз

Не бывает, а есть. При этом, профессиональных девайсов "два в одном" нет, только фото или видео.

Юля Хан

камкордер сони NEX-EA50H из последних... но недешев... там из видео из любого стопкадра полноценная фота.. . если для быта то сони серии А37,А57, А65, А77 дадут фору любой бытовой видеокамере при наличии хорошей светосильной оптики

Нина Гончаренко

Гнусмас 5 лет назад делал камеру с двумя объективами-фото и видео в одном флаконе

Сергей Евсин

Так возьмите Sony A57. На одной батарейке снимает 2,5 часа, не перегревается, визировать можно через видоискатель как у обычной видеокамеры, есть автоматические, полуавтоматические и ручные режимы. Ну и 50 кадров в секунду FullHD.

О.
Оксана ...

Мадам вы наверно из прошлого.... я открою вам секрет сейчас даже телефоны могут снимать видио.

Игорь Окулов

В каждом фотоаппарате (почти) имеется режим видеосъемки

Максим Траченко

Есть, серия Sony NEX VG, например

Гу
Гульназ

Только фотоаппарат Panasonic GH2 воплотил в себе видеокамеру лучше, чем фотоаппарат. По качеству видео кроет все фотоаппараты от Canon и Nikon

Лиза Иванова

Смотрите LUMIX DMC - GH3 Panasonic

Realist

Купил себе второй камерой сони nex-5r, сейчас они лидеры в этом сегменте. Фото супер, видео отличное! Отснимал несколько путешествий на него, доволен как слон.

Александр Савельев

Для видео необходима видеокамера. Но если есть желание ещё и фото снимать, то здесь лучше фотокамер Sony нет. Только они снимают видео высокого качества Full HD 1080p 50к/сек.