Виталий Логвиненко

Как в фотошопе вырезать выделенное контуром? Вырезаю остается белый фон а нужно вообще без фона

Алексей Абакумов

Читать мануал не пробовали? Это долго и скучно?
Зато Вы бы узнали, что:
- чтобы получить прозрачность, надо работать не на бэкграунде, а на слое, ниже должен быть пустой слой или вообще никакого;
- чтобы сохранить прозрачность, слои нельзя схлопывать
- форматы файлов, поддерживающие прозрачность - gif, png24, tiff psd; для первых двух вариантов выбрать команду Save for Web

Яна Федорович

Может, сначала надо слой переименовать, тем самым вывев его из заблоченного бэга?

Елена Пастухова

Два варианта:
1. Сделать дубликат фона и удалить фон.
2. Правой кнопкой мыши щелкнуть на фоне в палитре слоев и выбрать из контекстного меню "Преобразовать в смарт объект", затем еще раз на нем же щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать из контекстного меню "Растрировать слой".

В обоих случаях не будет заднего фона. После этих операций можно вырезать объект и он останется на прозрачном фоне.

Никола Ф

Делет или бэкспейс или фоновым ластиком.
Сохранить в .png

Юлия Колесникова

Есть Точечная восстанавливающая кисть