Галина Тюрина

Сравнительный анализ Canon EOS 70D и Nikon

Подскажите, пожалуйста, есть ли зеркальные фотоаппараты Nikon максимально близкие по характеристике к Canon EOS 70D?

Ок
Оксана

Nikon D7000 и Nikon D7100 одного уровня с Canon 70D, но имеют значительно лучшие матрицы:

Динамический диапазон намного больше, рабочие ИСО более высокие.

Кроме того, Canon 70D полностью выполнен из пластика, в отличие от Nikon D7000 и D7100, большая часть корпуса которых сделана из магниевого сплава

Модуль автофокуса на 70D тоже не выдающийся:
Всего лишь 19 точек. Против 39 у Nikon D7000 и 51 у Nikon D7100.

Так что предыдущий оратор, выразившийся о том, что 70D лучшее что сейчас есть на кропе, в корне не прав...

Кореянка

Нет. 70D лучшее, что сейчас есть на кропе, особенно в съёмке видео. Когда Никон что-то родит, Canon уже опять будет недосягаем.

Екатерина Храстовская

Есть такой термин - ДД, то есть, динамический диапазон. Именно он больше всего влияет на качество снимка. Это проработка светлых и темных участков, теней. Так вот, у Canon его ДД - говно! В среднем отличается от Nikon на 2.5 шага, а это в 5 раз хуже. И в 70D ситуация не поменялась - у Canon матрицы, как были худшими, так и остались. А видео надо снимать на Panasonic. За эту цену лучше, чем GH3 просто ничего на рынке не существует.

Илья Полянсков

лучше ..Nikon D7100

Настасья Дмитриева

Nikon D7000 и Nikon D7100 одного класса... и не слушайте Alex, а сравните сами (интернет большой), будете иметь СОБСТВЕННОЕ мнение! 🙂

Николай Жабко

Фото - Nikon D7100
Видео - Canon EOS 70D
Универсал - Canon EOS 70D

P.S. Надеюсь, что все-таки в 2014 году выйдет на свет Canon EOS 7D Mark 2, и рядом не будет стоять D7100.