Сергей Тихонов

Доверенность выписана по Российскому паспорту, который утерян и нет справки из милиции.

Вопрос: Может ли представитель подать обращение или исполнительный лист по заграничному паспорту?

Se
Serega

Думаю что нет. В выданной доверенности указаны данные паспорта . Только именно при наличии этих двух документов предъявитель получает право осуществлять действия.
Рекомендую задать вопрос на http://Правовед. ru

Вася Петин

Подать может попытаться. Кто ж ему запретит?

Юлия Ха

Представитель получит новый паспорт, оформит новую доверенность и.... может делать, то что пожелает.