Иван Машкин

деревни мтиулети плиз!!! 1

Серёга Ашихин

Мтиулети горная местность в Картли, к северу от Тбилиси, на южных склонах Кавказа.
Хеви - маленькая историческая-географическая область в северо-восточной Грузии, Мцхета-Мтианетском регионе. Расположенный на северных наклонах Большего Кавказа, включает три ущелья рек Трусо, Терги и Сно. Ананури архитектурный ансамбль XVII века. Включает башню, маленькую-куполообразную церковь, большой-куполообразный храм и колокольню. Ансамбль расположен на искусственном бассейне Жинвали. Деревня Сиони (Степанецминдский район) – Церков типа базилика, построенная в X - XI веках.
Деревня Ачхиоти - Родная деревня патриарха Грузии Илии II. Ново построенный церковь во дворе дома патриарха. Ущелье Дариали (Северные ворота Грузии) - первая крепость было установлено здесь в первой половине II столетия до н. э. восстановлено в V-ом Веке нашей эры и переделано в 12-ом веке.
Святая Церковь Троицы Гергети 14 в – Один из самых высокогорных храмов - Монастир в Гергети возведена на горе высотой 2170 м - регион Казбеги, церковь и колокольня предположительно были построены в XIV-м столетии. Живописная гора Мкинварцвери, шестая по высоте во всем кавказском хребте (5,047 м.) , создаёт грандиозный фон позади Монастир св. Троицы.