Общество

Россияне - люди такого типа: постоянно ищут, на кого перебросить всю ответственность и вину? Сами - жертвы!

Паша Рябичев
если россиянин еврей - то да.
вы забыли ещё сказать - и свою работу....тогда в точку на все 100%.
Farhat Assarov
Лучший ответ
Как в Греции - всё имеется, однако следует заметить что "жертв" среди нас значительно меньше нежели вреди вас, давайте уж будем откровенны, хотя вряд ли от вас подобного можно ожидать...
Намик Алиев
В России живёт примерно 140 миллионов РАЗНЫХ людей. А автор вопроса пытается на всю Россию натянуть презерватив собственного "я". Похвальное усердие, но абсолютно бессмысленное. Только время терять.
этот механизм психологической защиты называеца "проекция", он может и у полинезийца и у русского с одинаковой вероятностью выработаться, страна проживания тут не при чём
Футбол Плюс
наследие тяжёлого прошлого.
Нужно учитывать историю страны, где население много десятилетий было лишено всех гражданских прав и могло только подчиняться власти. Поэтому, по большому счету, так ставить вопрос некорректно.
Нет, не всегда.
В некоторой степени это качество у любого человека присутствует, здесь национальность роль второстепенную играет.
У многих людей возникает чувство, что виноват кто-то другой.
Vlad1M1R Smelov
я не жертва, и я не ищу на кого свою вину перебросить....
Я хоть и гражданин России, однако не россиянин, а великоросс и горд за то как прожил то время котрое мне отпущено всевышним. Так же меня охватывает гордость за то как прожили жизни мои предки. У меня много детей и все они настоящие воины, как и все наши предки на протяжении тысячи лет.
Вася Петренко