Светлана Бай

Для дам гордость хорошее качество?

Иван

Чувство собственного достоинства - хорошее качество. А гордость - безыдейно.

Константин

Гордость хорошее качество, до тех пор, пока оно не приносит горя другим.

Рустам Рустам

да из гордости ни щей ни сварить, ни ковёр выткать, ни даже передничка не сшить.. .
то есть, проку в доме никакого, бесполезная вещь

Intresni Niobicni

Гордость - это не качество. Это тяжелый недостаток характера, приносящий неприятности обладателю и причиняющий боль окружающим. "Гордость предшествует падению и кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения"
Это если Вы имели ввиду то, что написали.
Хотя сдается мне, не о гордости, как таковой речь. Скорее, наверное, спрашиваете о нормальной дамской не легкодоступности для мужчины? Думаю, если в этом случае, то нравственное поведение вполне обоснованно и достаточно приемлемо. А кому не нравится - это не ее проблемы.

Sergei

Главное, что бы гордость не перерастала в глупость!

Русланчег Минажетдинов

Гордость - да. А вот, Света М явно путает гордость с гордыней - это разные понятия.