Алексей Потапов

пит стоп

если гонщик заежает на пит стоп, то может потерять место в гонке или нет? тоесть надо выбирать удачные моменты чтобы несколько раз переобуваться и приехать первым?

Юлия Маноилова

Да ты права, нужно подобрать удачные момент. И пит-стоп в каком виде соревнований?
В формуле 1 нужно действительно выбирать момент для остановки, лишится позиций очень легко.
В гонках на выносливость скорее важен не удачный выбор момента для остановки а важно перехитрить соперника, если скажем ты ушел в отрыв и резина у тебя не в лучшем состоянии то лучше сразу остановится и переобуться, пускай соперник обгонит но долго держать высокий темп и сохранять лидерство ему будет сложно а ты неспешно его догонишь.
Но я не специалист в этом вопросе, возможно другие участники категории лучше ответят.

Оксана Леонова

Есть обязательные пит-стопы.. . и когда его делать, это уже решение команды. Случаи обгона на пит-стопах случаются.. . по этому скорость пит-стопа очень интересует команду. И они его тренируют бесчисленное количество раз.