Стас Климов

при регулировке зажигания на работающем двигателе путем поворота распределителя, т. е. поворачиваю трамблер

против часовой стрелке, и обороты холостого хода начинают увеличеваться, зажигание будет становиться раньше или позже?

Витя Мантиков

раньше
причём очень намного

Владимир Пронин

Открой крышку и посмотри!!!В какую сторону вращается вал трамблёра,и что происходит с корпусом при поворачивании!!!
Раньше размыкаются контакты(открывается шторка) или позже!!!!

Timur Yusifov

Правильно, и при чуть раннем будет лучше ехать, но при чуть познем лучше заводится. Ищи лучший вариант.

Игорь Гапоненко

Навстречу ротору (бегунку) раньше, от ротора -позже, а вращение может быть разное, как по часовой, так и против, от марки зависит.

Януська

конечно позже