Леночка Шенина

Может ли расшириться прямая мышца живота?

Это начало происходить со мной после того, как я начала приседать. Вроде косые мышцы не работают..

Любовь

При выполнении упражнения приседания со штангой по мимо мышц ног включаются в работу мышцы стабилизаторы (мышцы живота и мышцы спины) . Если целью не является набор мышечной массы можно сделать упор на изолирующие упражнения. Но в любом случае нужно прорабатывать мышечный карсет, иначе можно получить травму.