Антон Бирюков

Не напрягаются мышцы живота

Здравствуйте. Не могу понять моя девушка когда качает пресс на полу поднятием торса делает 25 раз (говорит ей тяжело дается 25 раз, а вот 20 легко) , после даже не передыхая качает пресс лежа поднятием ног, но у нее пресс очень слабо напрягается (она так может сделать 25-35 раз и даже не устанет) и после буквально через 15-20 сек приступает к такому же упражнению, только закидывает ноги за голову и докосается до пола (так тоже примерно 25-30 раз) , потом же буквально через 1 минуту виснет на вертикально лестнице и поднимает торс вверх 20 раз. Может ли это быть что она неправильно все делает, ведь пресс не сильно напрягается (мягкий) во время качания? Когда я делаю упражнения он у меня сильно напрягается. Просто я не могу понять почему я устаю, а она нет.

Алексей Гурей

Она поднимает только себя? Наверное, все дело в весе, ведь она-девушка, да еще и спортсменка, а раз качает пресс, то наверняка худышка. Ей нужны какие-нибудь утяжелители . Названия я не помню, но попытаюсь обрисовать: что то вроде браслетов, но это такие гантели .

Олечка

Ну у женщин редкость чтоб живот качали, но всё ровно надо ей стараться делать пресс просто на полу (всё остальное серьёзно очень) . А вообще делает пресс пускай так: сгибает ноги и тело (головой попытаться достать до колен) , руки за головой. Это не так уж и сложно- по этому делать надо не менее 25 раз.