Александр Комиссаров

Как побороть стеснительность?

Вообще, по своей натуре, я-экстраверт, но, выступая перед публикой, порой превращаюсь в замкнутого интроверта

Ольга Ефимова

Борьба - худший враг. Принятие - наш друг. Прими стеснительность, скажи об этом публике.
Храбрость возникает когда мы принимаем трусость.

Александр Сысоев

представте себя королем, а они ваши слуги

Алексей Рудик

вся стеснительность или робость идет от бессознательного чувства превосходства над другими. Поскольку такие чувства социально не одобряются это заменяется чувством страха, что тебя могут не понять и как - то навредить. Но и это чувство тоже не осознается, и тут появляется безобидная стеснительность. И вот слоеный пирог: 3) я лучше всех, 2) остальные плохие могут навредить 1) робость, стеснительность. Публика это такие же люди как и вы, не хуже не лучше, если и оступитесь, на костер не поведут, заодно будете знать кто и как к вам относиться.

Евгений Кардаш

Я раньше тоже был стеснительным, пока мне всё это не надоело.