Эрнис Султанов

Мой отец лежал в психиатрической больнице. Диагноз психическое расстройство с суицидным наклоном.

Отца выписали. Он стоит на учёте в психиатрической больнице. За ним нужен уход. В данный момент я работаю. Прошу соседа присматривать за отцом днём пока я приду с работы. Должны ли мне предоставить справку с психиатрической больницы по уходу за отцом?

Виталий Ковязин

Вполне. В целом рекомендую признать его недееспособным и оформить опеку над ним. Это позволит избежать проблем в будущем.

Ро
Роман

Так не Вы ухаживаете... а сосед.... как Вам справку дадут?