Александра
Александра

Добрый день! У меня такой вопрос:

Я работаю в университете доцентом кафедры, на данной должности состою уже 4 года, трудовой договор заключается с нами срочный на год (на больше не разрешает руководство) , каждый год меня и моих коллег, проводят через конкурс на замещение вакантной должности. Законно ли это?? ? Если нет, то можно объяснение, и соответсвующие ссылки на источники права.

ЮД
Юличка Дидович

Нарушают в отношении Вас Трудовой кодекс. А именно статьи 58 и 59 ТК РФ.Это можно оспорить, т.к. срочный трудовой договор заключенный без основания и для выполнения одной и той же работы считается заключенным на неопределенный срок.

ЭГ
Элина Герасимова

с такой аватаркой и доцент? надо каждый месяц проверять. Законна аттестация.

Марина Смирнова
Марина Смирнова

В статье 59 ТК РФ определен круг лиц, с которыми на законном основании может быть заключен срочный трудовой договор: - с научными, педагогическими и другими работниками, заключившими трудовые договоры в результате конкурса. Ректору предоставлены полномочия самостоятельно определять срок их действия. Не помню нормативный документ, но он есть. Все зависит от набора. Есть студенты - есть у вас нагрузка по вашей дисциплине, недобрали - нет или она мизерна. Заключив с вами основной трудовой договор на 5 лет, ректор обязан гарантировать работу в данной должности, по данной дисциплине на 1,0 ставки. А если она не набирается? Вы же судиться имеете полное право. Вот руководство и заключает с вами ежегодные трудовые договоры "прогоняя" через предварительный конкурс.

Похожие вопросы
Добрый день) Вот какой вопрос есть к вам.
Добрый день! Вопрос о ставке
Добрый день. Вопрос по праздникам
Добрый день! Подскажите пожалуйста!
Добрый день! Украина КЗоТ!!!!
Добрый день! Вопрос насчет увольнения.
Добрый день! Подскажите
добрый день, помогите!
Добрый день! Вопрос по оплате труда!
День добрый, Директор филиала