Андрей Дьячков

могу ли расторгнуть договор, если после составления сумма увеличилась?

здравствуйте) я заказала матрас и основание на кровать, но в договор подписали с учетом скидки, 10% ,через день после заключения договора сообщили о том, что я должна доплатить еще 10%,т. к. консультант рассчитал не правильно, скидка не должна была предоставляться. Я доплачивать отказалась, и администратор магазина сообщил о том, что эти 10% должен оплатить консультант, могу ли я отказаться от договора, забрав свою предоплату?

Аркадий Шпагин

можете, потому что увеличение цены незаконны, вы не виноваты в ошибке, а цена была выбрана с учетом скидки, увеличение цены существенное условие договора, которое влияло на его заключение

Кр
Кристина

требования не законны, можете отказатся

Екатерина Яковлева

Не то что можно, нужно! Это такой незамысловатый приём для развода покупателей на деньги. Если в договоре прописана конкретная сумма, то и оплачивать вы должны только её. Если сумма товара увеличилась, то это прямое нарушение договора со стороны продавца. Пригрозите судом. Точнее вам скажут на сайте ozpp.ru

Коля Слеп

Надо до подписания читать что в договоре, может там есть такой пункт, что цена может меняться